Конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации»

Комиссия Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни проводит конкурс «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации».

Цель конкурса – пропаганда и формирование здорового образа жизни среди населения России и привлечение общественного внимания к важности решения вопросов по защите здоровья граждан, в том числе и на их рабочих местах.

Современный запрос на здоровый образ жизни у граждан страны растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны.

Задачи Конкурса:

1. Повышение внимания работодателей, руководителей организаций к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом.

2. Вовлечение специалистов в сфере физической культуры и спорта, спортивных клубов для популяризации занятий физической культурой и спортом гражданами по месту учебы, работы.

3. Совершенствование форм организации физкультурно-спортивной деятельности в трудовых коллективах.

4. Привлечение граждан Российской Федерации, представителей экспертного сообщества, организаций к вопросам развития физической культуры и спорта и популяризации здорового образа жизни.

Номинации Конкурса:

1. «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в государственных организациях»,

2. «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в коммерческих организациях»,

3. «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в некоммерческих организациях»,

4. «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни в Высших учебных заведениях (вузах)»

Подробнее об положениях Конкурса можно узнать по ссылке.

Заявки на участие подаются заочно с 1 июня по 1 сентября (включительно). Необходимо заполнить анкету на официальном сайте организатора Конкурса.

Контактная информация: 8-985-388-12-49, E-mail: ZOZH@oprf.ru  


   в 16:49

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»