В типовых новостройках хотят ввести стандарты отделки

В типовых новостройках хотят ввести так называемые стандарты внутренней отделки. Депутаты профильного комитета Госдумы направили инициативу в Минстрой, пишут «Известия».

Предлагается внести изменения в требования – использовать более качественные технологии и материалы, например определенную плитку, покрытия для потолков, полов и стен, сантехнику. Стандартное жилье — самое дешевое в РФ, зачастую его возводят для передачи льготникам и нуждающимся. Чтобы мера не привела к росту стоимости квадратного метра, нужно создать конкурентные условия, наращивать объем предложения и расширять количество участников такого строительства, считают эксперты.

Олег Филиппов, председатель Комитета по строительству МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему в эфире сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва».

«Застройщикам сейчас постараться при отказе от не очень дорогих элементов отделки интерьера перейти к более долговечным и качественным. Я, поговорив с подрядчиками и покупателями, считаю, что мера своевременна и будет полезна. Особенно покупателям с невысоким доходом», – рассказал он.

Полностью эфир доступен по ссылке.

   в 20:00

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»