В столичном метро запустили поезд «Московский предприниматель»

Новый тематический состав «Московский предприниматель» вышел на маршрут столичного метрополитена и будет в течение полугода курсировать по кольцевой линии, сообщает ТАСС.

В вагонах поезда пассажиры могут прочитать советы о том, как начать свой бизнес, узнать об истории предпринимательства и предоставляемых мерах поддержки. Почти все краткие тезисы сопровождены QR-кодами, перводящими на сайт с подробной информацией.

«Это не просто некое брендирование транспорта, это "дорога" в содержательную историю создания и развития бизнеса. В этих вагонах есть истории предпринимателей, которые заложили основу бизнеса и до сих пор трудятся в Москве. Здесь представлены как современные предприниматели, которые уже стали известными, так и юные бизнесмены, делающие первые шаги», – сказал на церемонии руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин принял участие в запуске тематического состава и отметил, что популяризация предпринимательской инициативы является одной из задач нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Я являюсь руководителем федерального проекта по популяризации предпринимательской инициативы. Это часть национального проекта развития малого и среднего предпринимательства, созданного правительством России по поручению президента нашей страны. И то, что мы сегодня увидели, это новый поезд, который через несколько минут поедет по самой главной линии московского метро - кольцевой. Этот поезд увидят не только москвичи, его увидят десятки миллионов людей, которые приезжают ежегодно. И посетители увидят, как правительство Москвы, власти федеральные относятся к малому бизнесу, предпринимателям. И возвращаясь в свои города и страны они будут рассказывать, что вести малый бизнес в Москве это классно», – заявил президент организации.

Также, по словам организаторов церемонии, к этому событию приурочен выпуск карт «Тройка», которые посвящены предпринимательству.


   в 14:55

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»