В стартовый день ПМЭФ-2023 состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства

14 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума, состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства с участием представителей федеральной и региональной власти, банковского сектора, институтов развития, бизнес-объединений и предпринимателей со всех регионов страны. Его главной темой станет международная кооперация бизнеса. В деловой программе Форума – сессии, раскрывающие ключевые вопросы и точки роста российского малого бизнеса.

Деловые дискуссии Форума МСП будут проходить в новом формате – от дебатов до практикумов, историй провалов и др. Все активности объединены по четырем тематическим блокам, а именно внешнеэкономическая деятельность, финансы, кооперация и биржа контактов. Главным событием Форума станет пленарная сессия «Международная кооперация МСП: от задач к решению», где участники обсудят, какие новые возможности и сферы роста возникают для развития малого бизнеса, как подержать развитие новых производственных и логических цепочек и другие вопросы.

В рамках деловой программы Форума запланировано более десяти сессий. Мероприятия блока «PRO: ВЭД» будут посвящены обсуждению кейсов предпринимателей при выходе на международный рынок, усовершенствованию российского бизнес-образования под запросы рынка, последним тенденциям электронной торговли в России, экспортному потенциалу российских ИТ-продуктов и т.д. Также планируется ответить на вопросы о новых возможностях для российских экспортеров промышленной продукции в ОАЭ.
Тематический блок «PRO: Деньги» будет включать в себя мероприятия, посвященные эффективным финансовым инструментам для быстрорастущих компаний, преимуществам и возможности развития бизнеса на онлайн-платформах, финансам для растущего бизнеса. Отдельно в рамках практикума участники разберут основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и их причины, а также на мастер-классе акцентируют внимание на состоянии российского венчурного рынка и постараются развеять мифы о налоговом законодательстве.

В блоке «PRO: Кооперация» пройдет сессия об особенностях и мерах поддержки социального предпринимательства и роли медиаиндустрии в развитии МСП в России, мастер-классы, посвященные закупкам и вопросам развития института подрядчиков, новым подходам к трансформации производственных МСП, а также панельная дискуссия по обсуждению декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП.

Кроме того, во время Форума будет организована биржа деловых контактов, где участники и гости Форума смогут познакомиться с потенциальными партнерами и единомышленниками и обменяться накопленным опытом. Здесь будут созданы все условия для продуктивного и комфортного делового общения.


   в 17:35

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»