В России предлагают разрешить торговлю спиртными напитками через интернет-магазины

В России предлагают разрешить торговлю спиртными напитками через интернет-магазины. Официально она была запрещена в 2007 году, но дискуссии об этом не утихают до сих пор, передает портал «Абзац».

Главными противниками легализации продаж спиртного в интернете всё это время выступали Минздрав и Роспотребнадзор, а отменить запрет неоднократно просили различные бизнес-объединения и Минфин.

Юрий Савелов, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему. Эксперт считает, что продажу алкоголя онлайн категорически нельзя разрешать.

«Это только поднимет теневой оборот алкоголя в России, потому что проверить, что продают через интернет-магазины, будет очень сложно. Сразу появятся десятки тысяч магазинов, которые будут торговать палёным алкоголем. Допустим, месяц они продержатся, потом их проверят, они закроются, а потом вновь откроются», – пояснил эксперт «Абзацу».

Он подчеркнул, что подобное решение может стать не просто вредным, а преступным, поскольку напрямую касается жизни и здоровья людей.

   в 16:20

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»