В Москве начался прием заявок от предприятий на участие в нацпроекте «Производительность труда»

В Москве стартовал прием заявок на участие в национальном проекте «Производительность труда». В 2022 году бесплатную адресную поддержку в рамках нацпроекта смогут получить более 100 столичных производителей, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов

«На сайте производительность.рф начат прием заявок от московских предприятий на участие в проекте в 2022 году. Ежегодное количество участников ограничено: в следующем году безвозмездную квалифицированную помощь экспертов по устранению неэффективности производственного процесса смогут получить 109 предприятий, а в 2024 году проект охватит уже 563 предприятия столицы. При подаче заявки на сайте производительность.рф в качестве домашнего региона необходимо указать город Москву», – отметил министр. 

Московская компания, подающая заявку на участие в проекте, должна осуществлять деятельность в одной из приоритетных отраслей - обрабатывающем производстве, сельском хозяйстве, транспорте, строительстве, торговле. Годовая выручка потенциального участника должна составлять не менее 400 млн рублей, а доля иностранного участия – не выше 50%. 

Для московских участников национального проекта создадут индивидуальные решения по бережливому производству и помогут выявить, проанализировать и устранить все потери в производственном процессе.
 
«Работа с каждым участником проекта займет до 6 месяцев. За это время наши эксперты соберут всю информацию о производственных процессах компании, выявят актуальные проблемы, проанализируют их причины и предложат решения для их устранения или минимизации. Благодаря этой работе предприятие сможет перейти от режима «интуитивного развития» к эффективной системе управления и сформировать новую культуру производства», – уверен Кирилл Пуртов.

Москва в 2021 году присоединилась к национальному проекту «Производительность труда», в столице он будет реализован в статусе федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях». Благодаря этим мероприятиям ежегодный рост производительности труда участников проекта будет не ниже 5% в год. Уполномоченным органом по реализации в Москве нацпроекта «Производительность труда» является Департамент экономической политики и развития города Москвы.
 

   в 15:30

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»