Состоялся вебинар «Защита прав бизнеса при проверках»

13 августа Московское отделение «ОПОРА РОССИИ» совместно с прокуратурой г. Москвы провели вебинар для предпринимателей «Защита прав бизнеса при проверках».

Вебинар был интересен собственникам малых и средних компаний, ИП, самозанятым, начальникам юридических отделов предприятий, генеральным и финансовым директорам.

Спикеры вебинара:

– Начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Екатерина Белоногова и старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры г. Москвы Анна Борисова.

Тема: Прокурорский надзор за соблюдением прав предпринимателей.

– Эксперт по финансово-правовой безопасности бизнеса МГО «ОПОРА РОССИИ» Сергей Елин.

Тема: Проверки налоговых органов, типовые ошибки и правовая линия защита.

– Генеральный директор АНО «Платформа по работе с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ, профессор МГИМО МИД РФ, доктор юридических наук – Элина Сидоренко.

Тема: Проверки и силовое давление на бизнес: прогнозы после пандемии

На вебинаре предприниматели узнали, в каких случаях можно обратиться в прокуратуру города Москвы за защитой своих прав. Также участникам рассказали, что делать, если контролирующие органы при проверках нарушают закон.

Кроме этого, спикеры осветили вопрос: что делать в случае неисполнения судебных решений в пользу предпринимателей органами власти, местного самоуправления и судебными приставами. Также слушатели вебинара узнали, каков алгоритм действий предпринимателя в случае нарушения его прав представителями правоохранительных органов.

В ходе вебинара участникам объяснили, как подготовиться к налоговой проверке, чтобы успешно ее пройти и что делать, если проверяющие обвиняют вас в нарушении законодательства.

Кроме того, спикеры вебинара ответили на вопросы слушателей по теме вебинара.

Запись вебинара доступна по ссылке.

   в 12:50

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»