Состоялся Форум «Женский бизнес»

3 марта в Центральном деловом пространстве состоялся форум «Женский бизнес».

Это ежегодное крупное мероприятие, организованное ГБУ «Малый бизнес Москвы» в партнерстве с Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» г. Москвы, собрало около 700 активных и целеустремленных женщин, которые поделились своими знаниями, необходимыми для успеха в бизнесе и вдохновили друг друга на новые идеи.

В рамках форума были организованы выступления женщин-предпринимательниц в нескольких сессиях:

– Женщины в бизнесе: истории успеха.

– От идеи до реализации.

– Продвижение и масштабирование бизнеса.

– Эффективная команда – настоящее искусство.

Помимо зарегистрировавшихся участниц форум посетили руководители региональных отделений Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» – около 30-ти регионов: Омск, Пенза, Мурманск, Калмыкия, Череповец, Владимир, Севастополь, Уфа, Челябинск, Хабаровск, Алтайский край, Краснодарский край, Волгоград, Курган, Вологда, Элиста и другие. Многие представители регионов приезжали целыми делегациями. В начале марта был день рождения Комитета – 8 лет, и Форум стал подарком для женщин-предпринимательниц.

Со вступительным словом выступала Надия Черкасова – вице-президент, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Она представила ежегодный Индекс женской предпринимательской активности. На январь 2023 отмечается рост по сравнению с прошлыми годами.

Выступил Алексей Фурсин – руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Он рассказал о мерах господдержки МСП, преференциях для бизнеса и перспективах его развития.

Елена Краснова, председатель Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» города Москвы, выступая на форуме, отметила:

«Считаю своей миссией помощь женщинам (в том числе многодетным мамам) в их самореализации. Реализации не просто как жена, мама, но и раскрытии потенциала в сфере деятельности, которая будет вдохновлять на профессиональное и личное развитие».

Именно эта цель была обозначена в качестве ключевой на форуме «Женский бизнес».

Гости форума имели возможность не только прослушать выступления выдающихся женщин-предпринимательниц, но и поучаствовать в розыгрыше призов, дать интервью, узнать больше от резидентов о деятельности и преимуществах Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на организованном информационном столе, и, конечно, получить экспресс-консультации в ходе самого популярного формата общения – менторской гостиной.

Два модератора и восемь менторов за несколько часов проконсультировали около 90 женщин, которые смогли найти решения своих бизнес-задач при помощи опытных предпринимателей. Менторы провели индивидуальные разборы бизнесов и подсказали оптимальные решения актуальных задач участников и гостей форума. Желающие были самых разных возрастов – от студентов до пенсионеров, совершенно из разных сфер, но основными запросами являлись – масштабирование бизнеса, привлечение новых клиентов, создание команд.

   в 17:35

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»