Состоялась рабочая встреча министра Правительства Москвы и руководителя московской ОПОРЫ

9 июля состоялась рабочая встреча министра Правительства Москвы, первого заместителя руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Алексея Немерюка и председателя Совета МГО «ОПОРА России» Дмитрия Несветова

На совещании обсудили  наиболее актуальные темы, которые волнуют представителей малого и среднего бизнеса Москвы в связи с увеличением роста числа заболевших Ковид-19, введением новых ограничительных мер и необходимостью иммунизации населения г. Москвы.

В частности, участники встречи уделили внимание вопросам, связанным с действующими и вводимыми ограничительными мерами в условиях обострившейся эпидемиологической ситуацией в городе, динамикой и корректностью учета вакцинированных в списочных составах предприятий МСБ, дальнейшими совместными действиями по ускорению процесса вакцинации, мерами по эффективной поддержке социально значимых и наиболее пострадавших отраслей и т.д. 

«Для стабилизации эпидемиологической и деловой ситуации в городе необходимо ускорить вакцинацию работников всех сфер и отраслей городского хозяйства. Во избежание неточностей и замедления обработки данных всем юрлицам и ИП Москвы нужно зарегистрировать личные кабинеты на платформе mos.ru и через нее подавать всю необходимую в соответствии с требованиями Роспотребнадзора информацию. Предпринимательское сообществу готово и может помочь справиться с этой задачей», – рассказал Д. Несветов, комментируя итоги прошедшей встречи.

Кроме того, в рамках встречи между МГО «ОПОРА РОССИИ» и Правительством Москвы была достигнута  договоренность о взаимодействии и рабочих контактах по взаимному информированию об актуальной ситуации по вакцинации населения и введению дополнительных антиковидных мер.

«Это позволит стабилизировать деловую обстановку  и снизит риски  для бизнес-инфраструктуры и предпринимательского сообщества столицы»,  резюмировал Дмитрий Несветов.

   в 15:45

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»