Состоялась презентация Доклада Уполномоченного Мэру о проблемах бизнеса

8 сентября в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция и презентация Доклада Уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы Татьяны Минеевой за 2019 год. В мероприятии принял участие Сергей Селиверстов, исполнительный директор МГО «ОПОРЫ РОССИИ».

С января по февраль 2020 года на площадках пяти ведущих московских объединений предпринимателей, в том числе и МГО «ОПОРЫ РОССИИ», проходили публичные слушания Доклада. Члены Совета Московской ОПОРЫ выступили со своими инициативами и предложениями для включения в Доклад мэру Москвы Сергею Собянину и последующей совместной проработки и реализации.

Татьяна Минеева сообщила, что по результатам слушаний в объединениях предпринимателей было получено 89 инициатив, которые были включены в Доклад. Сергей Селивёрстов высоко оценил результаты проделанной аппаратом бизнес-омбудсмена работы за такое непростое для бизнеса время.

Также по ее словам, в 2019 году в два раза вырос поток обращений предпринимателей, а за время пандемии – в 5 раз. В качестве основной цели на ближайшее время бизнес-омбудсмен назвала переход от временных мер поддержки предпринимательства к постоянным – чтобы помощь предоставлялась и после пандемии. Татьяна Минеева также отметила, что впереди много банкротств, а потому бизнес скоро может оказаться в очень непростой ситуации.


   в 16:35

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»