Собянин: Застройщикам коммерческой недвижимости выделено 10 млрд руб. на льготные кредиты
В столице стартовала программа поддержки строительства коммерческой недвижимости, в рамках которой на льготные кредиты выделено 10 млрд руб. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, передает АГН Москва.
Он отметил, что благодаря поддержке города ставка по кредитам для строителей составит 12% годовых.
Дмитрий Мавзолевский, председатель Комиссии по архитектуре и градостроительству МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему в эфире сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва».
В частности, в прямом он рассказал о мерах поддержки строительного комплекса Москвы в отношении нежилой недвижимости.
«На рынке коммерческой недвижимости сейчас объективно наблюдается спад и профицит по предлагаемым площадям. Все планируют сократить затраты. Эта программа направлена в первую очередь на тех, кто строит свои объекты, чтобы они могли закончить те проекты, которые они реализовывали. Важнейший момент то, что ставка зафиксирована на весь период до окончания строительства», – рассказал эксперт.
Полный эфир программы доступен по ссылке.
в 16:35