Сергей Селивёрстов принял участие в заседании по развитию коммерческой недвижимости

22 ноября при поддержке Правительства Москвы, общественной организации «Деловая Россия» и Проектного офиса Российско-Испанской Бизнес-платформы на площадке Цифрового делового пространства прошел  круглый стол  «Современные тренды: партнерство бизнеса и города в развитии сегментов коммерческой недвижимости».

Заместитель Председателя Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Селивёрстов принял участие в заседании, где обсуждались актуальные тенденции и профессиональные прогнозы в сфере коммерческой недвижимости.

В обсуждении также участвовали профильные Департаменты Правительства Москвы, основные игроки сегмента streеt retail операторы из сферы услуг (банковские офисы, медицинские услуги, fashion retail, spa-салоны и т.д.), отраслевые и предпринимательские общественные ассоциации, представители рынка коммерческой недвижимости.

Ключевым вопросом дискуссии стала необходимость системной интеграции сегмента streеt retail в инфраструктуру и городские программы благоустройства.

В рамках заседания, рассмотрели потенциально привлекательные площадки для дальнейшего развития streеt retail в центре города и в спальных районах. Обсуждение коснулось также особенностей инвестиций в streеt retail и ликвидность такого формата в целом. Кроме этого, участники заседания сравнили особенности рынка streеt retail в Европе и странах ЕАЭС и проанализировали возможности трансфера технологий и реализации международных инвестиционных проектов в этом сегменте в Россию.

 

 

   в 13:45

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»