Бизнес может принять участие в конкурсе на соискание Премии «Экспортер года»

Российские экспортеры могут заявить о своих успехах в рамках Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года».

Премия «Экспортер года» была инициирована на высоком уровне в рамках Национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Организатором конкурса на соискание Премии выступает АО «Российский экспортный центр».

«Для российской экономики очевидна необходимость развития экспорта, в первую очередь, несырьевого и неэнергетического. И российские компании уже делают впечатляющие шаги по освоению иностранных рынков», – отметил Андрей Слепнев, генеральный директор АО «Российский экспортный центр».

По его словам, премия «Экспортер года» учреждена для поддержки и развития экспортного бизнеса, поддержки лидеров экспортной деятельности, а также для передачи лучшего опыта в сфере международной торговли

Соискателями Премии могут стать крупные предприятия и субъекты малого и среднего бизнеса.

Премия будет присуждаться в следующих номинациях:

– «Экспортер года в сфере промышленности»;

– «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»;

– «Экспортер года в сфере услуг»;

– «Экспортер года в сфере высоких технологий».

Помимо отраслевых номинаций каждый соискатель Премии может подать заявку на участие в номинации «Прорыв года» (для представителей МСП) и «Новая география» (для представителей крупного бизнеса).

Итоги общенационального финала Премии будут подведены в Москве 14 ноября 2019 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Предварительно в восьми федеральных округах страны пройдут окружные этапы премии.

Узнать о сроках подачи заявок в каждом из федеральных округов и подать заявку на бесплатное участие в конкурсе на соискание Премии «Экспортер года» можно на сайте Российского экспортного центра.

Ниже прикреплено Поставление Правительства РФ от 8 мая 2019 г. № 572 «Об учреждении Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта "Экспортер года" и проведении Международного экспортного форума "Сделано в России"».


 

  Скачать postanovlenie-pravitelstva-ot-8-maya-2019-g-572.pdf (180 Кб)

   в 14:30

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»