«ОПОРА РОССИИ» попросила Мишустина продлить мораторий на проверки бизнеса

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой продлить мораторий на плановые и внеплановые проверки бизнеса на 2023 и 2024 годы, пишет ТАСС со ссылкой на «Ведомости».

Мораторий на плановые и внеплановые проверки бизнеса, за исключением случаев, где есть опасность для жизни и здоровья людей, действует в России до конца года. Он призван избавить предпринимателей от лишней административной нагрузки.

Андрей Крупский, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Текущее время является вызовом для предпринимателей. Следует их разгрузить. А параллельно проанализировать эффект от деятельности компаний без проверочных мероприятий. Возможно, что удастся сделать системные выводы и наладить постоянную работу с меньшим количеством проверок», – рассказал он.

В настоящее время малые и средние компании не должны сталкиваться с повышением административной нагрузки, поэтому мораторий на плановые и внеплановые проверки следует продлить, указывается в письме главы «ОПОРЫ РОССИИ».

Представитель аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердил «Ведомостям» получение письма. По его словам, предложения направлены на проработку в Минэкономразвития.

   в 17:15

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»