«ОПОРЫ РОССИИ» подписала соглашение Минздравом о пропаганде ЗОЖ

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и глава общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин в среду на полях форума «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» в Сочи подписали соглашение о сотрудничестве в сфере общественного здоровья, сообщает ТАСС. В подписании также принял участие вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Комитета по здравоохранению МГО «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Грот.

«Стороны осуществляют сотрудничество по следующим направлениям: формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек, развитие корпоративных программ в сфере общественного здоровья, развитие предпринимательства в сфере охраны здоровья, развитие добровольчества (волонтерства), возрождение меценатства и благотворительности в сфере охраны здоровья», – говорится в тексте соглашения.

Форум «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» в Сочи проводится впервые в рамках Российского инвестиционного форума. Планируется, что он станет профильной ежегодной площадкой по обсуждению инструментов достижения цели по увеличению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.

Основная часть повестки форума будет посвящена выработке предложений экспертным сообществом по реализации национальных программ и проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Наука», «Образование» и «Экология». Форум проводится при поддержке Минздрава РФ.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. 13 февраля – так называемый нулевой день, когда делегации прибывают в Сочи. Главная тема форума в этом году – реализация национальных проектов. Организатором мероприятия является фонд «Росконгресс».


   в 11:35

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»