Объемы производства в Москве по итогам 2022 года выросли на 8,5%

Объемы производства в Москве по итогам 2022 года выросли на 8,5% по сравнению с 2021 годом. Нарастить мощности предприятиям столицы удалось за счет продуманной экономической политики и мер поддержки мэрии города, считают эксперты.

В Москве работают более 3,5 тыс. промышленных площадок, пишет портал «Эксперт».

Они могут рассчитывать на субсидии и займы по ставке ниже банковской на новое оборудование и развитие производства. Также город предоставляет налоговые льготы, оказывает нефинансовую поддержку, помогает с подбором оборудования и программного обеспечения. Об этом в пятницу в своем Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Промышленность – это основа ВВП, основа экономики в целом, подчеркнул председатель комиссии по финансовым рынкам Московского городского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Егор Диашов.

«Москва традиционно воспринимается как финансовый и деловой центр страны, но она также является и крупным промышленным регионом. Город оказывает как финансовую, так и иную поддержку промышленности. Москве и стране в целом, важно не только заместить ту продукцию, которая ушла с рынка, но и вкладываться в новые, в том числе высокотехнологичные производства. Промышленность развивается и благодаря доступности финансовых ресурсов, формированию благоприятного инвестиционного климата», – добавил он.

   в 12:55

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»