Новые вызовы – новые возможности

Как комплексные отраслевые решения от Сбера помогают туротрасли, расскажут на Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры».

Центр отраслевой экспертизы «Туризм» Сбера примет участие в стратегической сессии «Спортивное гостеприимство: спортиндустрия как новый вектор развития инфраструктуры в туризме» в рамках 2-го Форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры». Главная тема крупнейшего отраслевого мероприятия – «Новые вызовы – новые возможности».

«Сбербанк неоднократно подтверждал свой статус надежного поставщика решений для развития туристической инфраструктуры. В этом году мы видим интерес со стороны инвесторов к использованию новых инструментов государственной поддержки в сфере спорта. Новые объекты, профинансированные с участием программ Минспорта РФ, несомненно станут спортивными туристическими магнитами и увеличат долю граждан, регулярно занимающихся спортом», – заявил исполнительный директор Центра отраслевой экспертизы «Туризм» Сбера Константин Марков.

Во время сессии участники обсудят зависимость увеличения количества туробъектов со спортивной инфраструктурой от роста популярности здорового образа жизни и развития активного отдыха.  Появляются новые горнолыжные трассы, трассы для занятий велоспортом, теннисные корты, бассейны и прочие сооружения на базе гостиниц или в непосредственной близости от них. Спортивная индустрия сама по себе может стать серьезным стимулом для развития туризма. Наиболее яркими примерами этого являются проведенные в России Олимпийские игры 2014 года в Сочи и Чемпионат мира по футболу 2018 года, которые оказали существенное влияние на развитие туризма в городах проведения, открыв всему миру Россию и заставив самих россиян по-иному взглянуть на возможности туризма и отдыха в городах нашей страны.

Эксперты Центра отраслевой экспертизы «Туризм» готовы предложить потенциальным инвесторам в турбизнес программу комплексных отраслевых решений на основании аналитики больших данных. Анализ туристических потоков, продолжительности пребывания, финансовых трат помогает грамотно выстроить бизнес-планирование как отдельных игроков, так и при выстраивании стратегий развития целых регионов.

Принять участие в сессии могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. Форум пройдет в рамках 25-й международной выставки индустрии гостеприимства «ПИР Экспо» с 17 по 20 октября в Москве.

   в 17:05

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»