Названы регионы, где живут самые состоятельные семьи

Лидерами рейтинга по уровню благосостояния семей в российских регионах в 2020 году остаются Ямало-Ненецкий округ, а также другие нефтегазодобывающие регионы и обе столицы, а замыкает список Кабардино-Балкария, свидетельствует исследование «РИА Новости».

Алексей Каневский, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему ИА REGNUM.

Исследование уровня благосостояния российских семей по регионам РФ еще раз подтвердило мысль о том, что уровень благополучия и основные деньги связаны с работой и функционированием определенных регионов, заявил Алексей Каневский.

«Речь идет о двух крупных центрах  Москва и Санкт-Петербург, а также о регионах, в которых есть возможность интегрироваться семьям в отрасли, связанные с добычей полезных ископаемых – нефти и газа», – рассказал он.

По его словам, помимо этого, исследование позволило подтвердить еще один важный момент: уровень благосостояния между регионами России сильно различается.

«Основные деньги и ресурсы сосредоточены в Москве и Петербурге, а также в нескольких регионах газо – и нефтедобычи. К сожалению, разница по благосостоянию семей между регионами России не сокращается, что является достаточно неприятным сигналом», – заключил А. Каневский.

   в 15:55

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»