Комитеты по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» и «Деловой России» подписали соглашение о сотрудничестве

9 сентября в Санкт-Петербурге прошла XIII Всероссийская конференция «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство», основной темой которой стало развитие отрасли на фоне нынешней экономической ситуации в стране. В рамках мероприятия между Комитетами по строительству «ОПОРЫ РОССИИ» и «Деловой России» было подписано соглашение о сотрудничестве.  

Дмитрий Мавзолевский, председатель Комиссии по архитектуре и градостроительству МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Подписание такого соглашения считаю однозначно положительным моментом. Это позволит координировать и консолидировать усилия таких мощных, зарекомендовавших себя объединений. Важно вместе, сообща налаживать контакты между профессиональными сообществами, способствовать налаживанию диалога между бизнесом и властью. Всё это даст комплексный эффект, приведёт к улучшению инвестиционного климата и позволит вывести отрасль на качественно новый уровень», – рассказал он.

По его словам, главным направлением сотрудничества будет являться улучшение механизмов развития отраслей, межотраслевого взаимодействия, и ,как результат, улучшение инвестиционного климата.

Конференция прошла при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Министерства строительства и ЖКХ России, а также Правительства Санкт-Петербурга и Стройкомплекса Москвы. Участниками стали представители федеральных и региональных органов власти, малого и среднего строительного бизнеса, общественных организаций, учебных заведений из более чем 40 регионов РФ, ведущие эксперты и крупнейшие застройщики.

На пленарном заседании эксперты рассмотрели вопросы развития строительного рынка на фоне изменившейся макроэкономической ситуации в стране. Участники в формате «открытого микрофона» обсудили, каким станет строительный рынок в новых условиях, насколько эффективными и своевременными окажутся принимаемые меры по стабилизации экономики и будет ли смещен вектор ключевых направлений Стратегии строительной отрасли.

   в 15:05

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»