Комитет по молодежному предпринимательству «МОСОПОРЫ» стал активным участником РИФ-2019

Комитет по молодежному предпринимательству Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» в составе делегации комитетов по молодежному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» принял активное участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В течение нулевого дня – 13 февраля – проводилась повестка молодежного предпринимательства в России. Комитет принял участие в панельной дискуссии, где обсуждался вопрос развития молодежного предпринимательства в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Кроме того, молодежный комитет подготовил резолюцию по развитию и популяризации молодежного предпринимательства, которая будет включена в итоговую резолюцию Форума, сообщил руководитель Комитета по молодежному предпринимательству Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Шутов.

Основные положения резолюции:

  1. Проект по популяризации предпринимательства преобразовать в платформу, в которую могут быть интегрированы бизнес сообщества и доказавшие свою эффективность проекты. На основе лучших практик будут сформированы образовательные мероприятия, соответствующие реальным потребностям молодых предпринимателей.
  2. Для оценки состояния и развития сферы молодежного предпринимательства на регулярной основе сформировать российский индекс молодежного предпринимательства.
  3. Провести рабочие встречи бизнес-сообщества с Минэкономразвития для выработки конкретных механизмов развития молодежного предпринимательства России.
  4. Усилить работу со школьниками и студентами в рамках популяризации предпринимательства и развития молодежного предпринимательства, в том числе на основе ролевых и настольных игр.
  5. На регулярной основе вести работу с педагогическим составом школ, колледжей и ВУЗов по основам предпринимательской деятельности, передавать методики обучения детей предпринимательству.
  6. Создать специальные условия работы для того, чтобы действующие активные предприниматели со временем становились наставниками для молодых предпринимателей.
  7. Предоставить возможность людям с 14 лет заниматься предпринимательской деятельностью.

Также, 14 февраля состоялась встреча с Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Цель дискуссии – показать, насколько Москва может быть интересна для ведения бизнеса, какие меры поддержки существуют в технопарках и в городе в целом.

Напомним, что Российский инвестиционный форум проводится ежегодно. В этом году Форум состоялся в Сочи 13–15 февраля.


   в 13:37

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»