Хуснуллин допустил привлечение на стройки осужденных по нетяжелым экономическим статьям

Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что на стройки в России могут привлечь осужденных по нетяжелым экономическим статьям, пишет «Коммерсантъ».

По его словам, заключенных будут мотивировать к работе на стройках сокращением срока заключения. Он также сообщил, что к стройкам в России могут привлечь 20-50 тыс. северокорейских рабочих.

Председатель Комитета по строительству Московского отделения «ОПОРА РОССИИ» Олег Филиппов прокомментировал тему в эфире «Радио России».

«На стройках у нас сейчас в связи с миграционной политикой россиян прибывает. Дело в том, что специальности, которые востребованы, это не специальности разнорабочих. Это те профессии, которым нужно обучаться, по большинству из них нужно высшее образование», – пояснил эксперт.

Полностью интервью доступно по ссылке.

Ранее господин Хуснуллин говорил, что на стройки в России могут привлечь порядка 180 тыс. заключенных. Председатель правления «Национальной ассоциации профессионалов кадрового обеспечения в строительстве и промышленности» Сергей Быстров сообщал в августе, что в рамках эксперимента с ФСИН было создано 114 исправительных центров. Туда привлекли более 5 тыс. заключенных.

   в 16:40

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»