Форум МСП на ПМЭФ-2022: новые возможности и точки роста в современных реалиях

Петербургский международный экономический форум традиционно становится коммуникационной и дискуссионной площадкой для обсуждения важных стратегических вопросов в различных сферах и отраслях не только для крупного, но и для малого и среднего бизнеса. Российский форум малого и среднего предпринимательства состоится 15 июня, в стартовый день (ПМЭФ-2022).
 
Организаторами Форума МСП выступают Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ». В рамках деловой программы состоятся сессии, охватывающие ключевые аспекты поддержки и развития малого и среднего бизнеса в России.

ПМЭФ-2022 будет проходить в абсолютно новых политико-экономических реалиях. На форуме откроются новые возможности для поиска поставщиков и рынков сбыта. Главным событием Форума МСП станет пленарное заседание «Новая стратегия развития МСП: вызовы, возможности, решения», в ходе которого спикеры обсудят новые возможности и точки роста для развития малого бизнеса, меры поддержки сектора МСП, поддержку производственных и логистических цепочек и другие вопросы.

В рамках Форума МСП пройдет более десятка сессий, охватывающих вопросы развития малого и среднего предпринимательства в стране: защита бизнеса, образовательный блок МСП, современные стандарты малоформатной торговли и потребительской кооперации, искусственный интеллект, лидеры мнений нового времени, внутренний туризм, производственный бизнес, развитие института самозанятых и другие темы.

Отдельные сессии будут посвящены новым векторам развития внешнеэкономической деятельности и IT-решения для МСП, где участники обсудят необходимые инструменты и механизмы для эффективной международной деятельности в новых экономических условиях и эффективные IT-решения, позволяющие оптимизировать, сократить издержки на работы бизнеса соответственно.
Также на Форуме МСП состоится выездное заседание Рабочей группы «Социальное предпринимательство» Госсовета РФ по МСП, где обсудят широкий спектр вопросов  от векторов для развития соцпредприятий до создания новых рабочих мест для социально-уязвимых категорий населения.

Для того чтобы принять участие в Форуме, необходимо зарегистрироваться в Едином личном кабинете на сайте Фонда Росконгресс или ПМЭФ-2022 и подать заявку на Форум МСП.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15–18 июня 2022 года.

   в 17:05

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»