Эксперты московской ОПОРЫ вошли в состав жюри Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству
Комитет московской ОПОРЫ по наставничеству принял активное участие в оценке регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по предпринимательству и подвел итоги Олимпиады на круглом столе «Инструменты развития предпринимательского мышления школьников: формирование образовательной траектории будущих технологических лидеров» в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.
В этом году оценка работ в Москве проводилась на двух площадках: в МИРЭА и в здании Минобрнауки России. Со стороны Комитета по наставничеству МГО "ОПОРЫ РОССИИ" в состав экспертного жюри вошли председатель Комитета Наталья Реброва и члены Комитета Вера Машурова и Анна Кузнецова. Все эксперты жюри были отмечены благодарностями заместителя министра науки и высшего образования Ольги Петровой.
В завершение оценки школьных проектов, состоялся ректорский
час, в ходе которого эксперты подвели общие результаты Всероссийской Олимпиады
школьников по предпринимательству.
В этом году уже более 12,7 тыс. школьников приняли участие в
Олимпиаде, свыше 400 работ вышли в региональные финалы, а 27
команд-победителей, помимо востребованных компетенций, получат дополнительные
10 баллов при поступлении в вузы.
«Олимпиадное движение по школьному предпринимательству
проходит второй год. Ребята не боятся браться за разработку небанальных идей.
По результатам оценки работ, могу с уверенностью сказать, что наиболее
структурированная подача материала и более глубокая проработка проекта у
команд, работавших с наставниками. Они и стали победителями», – отметила
Наталья Реброва.
в 19:00
