Эксперт назвал самые востребованные профессии в Москве

Cамыми востребованными специалистами для компаний малого и среднего бизнеса стали профессии в финансовой сфере. Таковы результаты опроса комитета Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по трудовым отношениям и рынку труда, проведенного среди малых и средних компаний столицы в январе-марте 2023 года, сообщил РИАМО председатель комитета Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» по трудовым отношениям и рынку труда Сергей Анисимов.

«Потребность в сотрудниках, в основном, продекларировали кредитные и микрофинансовые организации (63%), банки (11%) и лизинговые компании (5%). В банковском секторе дефицит операционистов, в лизинге – менеджеров по продажам. Но в обоих сегментах ищут и узких профи – в области защиты данных, построении филиальной сети, формировании маркетинговой политики. Это штучные профессионалы, поэтому их подбор занимает месяцы», – добавил он.

Кроме того, стабильно не хватает квалифицированного персонала в медицине (16%), об этом рассказали представители частных клиник и лабораторий.

   в 18:40

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»