Эксперт: эндаумент-фонды позволяют развиваться и строиться перспективным партнерским проектам

Эндаумент-фонд в объеме не менее 500 млн рублей в 2023 году будет создан в Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ).  Такое поручение дал председатель попечительского совета НИУ МГСУ, вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин. Об этом сообщили в НИУ МГСУ, пишет портал БМ24.

Доходы, полученные от управления целевым капиталом эндаумент-фонда, будут использованы для реализации стратегических целей и задач университета. К ним относятся финансирование крупных инфраструктурных проектов Университета, развитие научно-исследовательской и научно-практической деятельности студентов и преподавателей, социальные проекты, уточняется в сообщении.

Дмитрий Мавзолеский, председатель Комиссии по архитектуре и градостроительству МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Любая подобная инициатива может оцениваться исключительно положительно. Такие эндаумент-фонды позволяют развиваться и строиться перспективным партнерским проектам между наукой и бизнесом, что облегчает задачи государственной научно-технической политики. От этого выигрывают все: и государство, и бизнес, и наука и выпускники, которые получают реальные знания и возможности от реальных индустриальных партнеров», – рассказал он.

   в 18:00

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»