Эксперт: деятельность инфоцыган – настоящий бич нашего времени

Деятельность инфоцыган – настоящий бич современности, ужесточение законов за инвестсоветы сможет положить конец этому «черному» рынку, сообщила РИАМО эксперт по правовой защите бизнеса МГО «ОПОРА РОССИИ» Лариса Науменко.

Ранее член совета директоров ЦБ Михаил Мамута сообщил, что Центробанк (ЦБ) считает нужным усилить ответственность за незаконные инвестиционные советы, поступающие от блогеров и Telegram-каналов.

«Сейчас в интернете много так называемых «инвестгуру», которые охотно делятся советами, связанными с инвестициями в Telegram-каналах и блогах. Такие «инвестгуру» не имеют ни образования, ни реального практического опыта», – сказала Л. Науменко.

Она добавила, что такие люди предлагают совершать рискованные операции и вкладывать средства в рискованные проекты, большинство которых обречены на провал.

«В результате вместо инвестпортфеля доверившиеся граждане теряют деньги. Правовое регулирование и ужесточение правил в этой сфере позволит существенно уменьшить количество обманов, положит конец «черному» рынку, который уже достиг небывалых размеров», – отметила эксперт.

   в 15:55

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»