Дмитрий Несветов принял участие в заседании Президиума НАСДОБР

15 января в рамках первого дня Гайдаровского форума прошло открытое заседание Президиума Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР) «Итоги 2018 года и новые задачи совершенствования качества делового и управленческого образования». В дискуссии приняли участие Председатель Президиума НАСДОБР Александр Жуков, заместитель председателя Президиума НАСДОБР Сергей Мясоедов, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, член Совета Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Дмитрий Несветов и другие.

В ходе заседания спикеры рассказали об основных результатах деятельности НАСДОБР. В частности, за прошедшие пять лет НАСДОБР прошел путь формирования собственной модели построения управленческого образования, а в прошлом году была завершена система тестирования преподавателей направлений ГМУ и менеджмента. Также благодаря тесному международному сотрудничеству в 2018 году были достигнуты договоренности о шагах по унификации в рамках программы государственного и муниципального управления MPA.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов в свою очередь подчеркнул, что НАСДОБР был аккредитован Рособрнадзором как один из ведущих субъектов развития образования в сфере управления.

В завершение участники заседания Президиума НАСДОБР пришли к выводу, что образование в сфере управления неуклонно повышает свое качество, и, как следствие, улучшается качество выпускаемых управленческих кадров.

Напоминаем, Гайдаровский форум – это постоянно действующая дискуссионная площадка для обсуждения актуальных проблем современности. В 2019 году – это десятый юбилейный форум, который посвящен национальным целям развития и глобальным трендам.

 

 

   в 11:19

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»