Депутаты предложили продлить майские праздники

Депутаты из числа «Новых людей» разработали проект закона о длинных майских праздниках. Инициатива уже внесена на рассмотрение в Госдуму, пишет «Царьград».

Непрерывные выходные предлагают сделать в период 1-9 мая. Данное увеличение, согласно предложению, должно быть осуществлено за счёт новогодних праздников. Если инициативу примут, в январе граждане будут отдыхать с 1 по 3 число и 7-го на Рождество.

Идею в прямом эфире оценил член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ» Юрий Савёлов. Он признался, что у него двоякое отношение к этому законопроекту.

«Как гражданин я всегда улыбаюсь, когда дело касается выходных. Мне всегда приятно отдохнуть. Десять выходных - это очень хорошо, прекрасно», – рассказал он.

Однако эксперт видит в данной инициативе проблему экономического характера. Юрий Савелов пояснил, что эта мера ударит по бизнесу, поскольку есть, например, непрерывные производства, сфера обслуживания и другие отрасли, работу которых нельзя остановить.

«Сотрудники в эти десять дней всё равно должны будут выходить на работу, и предпринимателям это обойдётся в кругленькую сумму. Однако если всё же выбирать, я всё равно за выходные. Было бы неплохо, если бы этот закон был принят», – заключил Юрий Савелов.

   в 18:20

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»