Число предприятий в Москве выросло на 20% с начала года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с начала 2022 года число предприятий в столице возросло на 20%, несмотря на уход с российского рынка ряда брендов. Об этом в четверг, 20 октября, сообщается на сайте столичной мэрии, пишут «Известия».

Мэр указал на то, что такой рост произошел благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, а также спросу на импортозамещение.

Андрей Крупский, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Время сильных перемен стало и временем возможностей для самостоятельного развития российского предпринимателя, развития правильного импорта, производства, которое призвано заместить иностранную продукцию. Все это огромные ниши нашей экономики, которая, действительно, сильно зависит от импорта. Вопрос состоит в том, будут ли системно успешны предприятия, которые создаются, и будут ли такими же крупными. Поэтому очень важен замер не только количества, но и масштабов этих предприятий», – рассказал эксперт.

В Москве в настоящее время работают порядка 14 тыс. предприятий, в том числе фармацевтика, обрабатывающая, пищевая промышленность, космическое и авиационное строительство, микроэлектроника и автомобилестроение.

   в 18:20

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»