Борис Титов подтвердил, что уйдет с поста бизнес-омбудсмена

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов подтвердил прекращение своих полномочий, уточнив, что не сможет претендовать на третий срок, передает «Интерфакс».

Как пояснили агентству в пресс-службе омбудсмена, полномочия закончились еще в июне, однако до назначения нового уполномоченного Титов координирует работу аппарата. Согласно закону, занимать должность бизнес-омбудсмена возможно только два срока подряд.

Андрей Крупский, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Безусловно, господин Титов вызывает уважение и признание своими начальными результатами. Быть первым всегда сложно. Развивать незнакомый, непонятный институт в стране было нелегко. Но голос Титова всегда был заметен и важен для разговора с президентом. Дальнейшее процветание и изменение самого этого института должно усиливаться. Больше возможностей диалога с властью должно быть у этого института. Подчас невозможно предпринимателю в одиночку защитить свои права, когда он сталкивается с работой всей системы. Поэтому столь же сильный игрок со стороны предпринимательства точно необходим», – рассказал он.

В настоящее время обсуждается большое число кандидатур, однако, по мнению Титова, новый уполномоченный должен быть из числа предпринимателей.


   в 17:50

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»