Более 40 помещений в Москве сдадут на льготных условиях малому и среднему бизнесу

Московские власти выставили на торги права аренды 43 нежилых помещений по льготной ставке для малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, передает «Интерфакс».

Помещения расположены в разных округах столицы, по всем лотам ведется прием заявок на участие в торгах. С победителями будет заключен договор аренды на 10 лет.

Алексей Каневский, член Совета МГО «ОПОРЫ РОССИИ», прокомментировал тему.

«Предложение льготной аренды от государства – очень эффективная и полезная мера, которая необходима сейчас бизнесу. Важно, что в торгах, которые сейчас повсеместно организуются. участвовали действительно субъекты малого предпринимательства, а не какие-то крупные фирмы, маскирующиеся под МСП», – рассказал эксперт.

По его словам, такие недобросовестные компании потом предложат эти помещения, например, в субаренду. 

«Так иногда бывало. Важно, чтобы конкурсы на участие в таких торгах были прозрачными и действительно достигли бы результата. То есть реальными арендосъемщиками таких помещений были бы субъекты малого и среднего предпринимательства. В этом случае такая мера, конечно, полезна, очень эффективна и своевременна», – отметил А. Каневский.

   в 17:05

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»