Впервые стартует IT-конкурс «New Business Idea»

Инициатива проведения конкурса, приуроченного ко Дню предпринимателя, принадлежит Комитету по электронной коммерции московского отделения ОПОРЫ. Руководитель комитета Марат Абасалиев полагает, что участие в конкурсе – хорошая возможность получить профессиональную консультацию и помощь в разработке бизнес-проектов от представителей ведущих компаний в области интернет-технологий и электронной коммерции.

Основная цель конкурса, по мнению оргкомитета, состоит в том, чтобы поддержать молодых предпринимателей в реализации их бизнес-идей, а также создать площадку для эффективной коммуникации между участниками рынка электронной коммерции и начинающими бизнесменами.

Заявки на участие в «New Business Idea» можно будет подать с 1 апреля по 20 мая.

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Первый, отборочный, тур состоится 26 мая, в День предпринимателя. Сначала участники представят на суд жюри разработанные ими проекты бизнес-планов. После оценки экспертным советом работ молодых предпринимателей будут определены кураторы команд, которые продолжат участие в конкурсе. Финал мероприятия состоится 21 июня.

По словам организаторов, лучший проект получит призы, которые позволят без сложностей начать собственное дело и построить эффективную технологичную компанию. Так, призовой фонд конкурса «New Business Idea» включает денежный приз, сформированный из взносов организаторов и спонсоров. Кроме того, партнеры и спонсоры конкурса предоставляют для финалистов различные дополнительные возможности: бесплатное краткосрочное и долгосрочное профессиональное образование, услуги дизайна, разработки, бухгалтерской поддержки, электронного документооборота и многое другое.

Конкурс пройдет в Центральном доме предпринимателя (г. Москва, ул. Покровка, 47/24, стр.1).

К участию в нем приглашено 70 команд участников, 200 представителей среднего и крупного бизнеса, которые выступят в качестве экспертов и кураторов.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел. 8 (495) 973-51-52

   в 15:19

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»