Власти Москвы предлагают арендовать помещение под открытие частной клиники по льготной ставке

Заявки для участия в аукционе, организованном Департаментом города Москвы по конкурентной политике, принимаются до 18 ноября. Торги пройдут 24 ноября 2016 года.

Помещение расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Херсонская, д. 12, корп. 5. Площадь объекта составляет 153,6 кв. метров, имеется отдельный вход. Дом расположен внутри квартала, в 10 минутах от станции метро «Каховская».

Начальная стоимость годовой арендной платы – 8,4 млн рублей.

Перед открытием клиники инвестору предстоит провести ремонтные работы и работы по приспособлению помещения под медицинские цели. После открытия клиники начнет действовать льготная ставка аренды «1 рубль за кв. метр», напомнил об условиях договора руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Уже 8 помещений под открытие частных клиник по программе «Доктор рядом» на юго-западе Москвы реализовал через аукционы Департамент по конкурентной политике с 2013 года. Все помещения под частные клиники расположены на первых этажах жилых домов, при этом в таких клиниках предусмотрено бесплатное оказание первичной медицинской помощи, а также бесплатный прием врача общей практики. В районе Зюзино немало частных клиник. Услуги новой тоже будут востребованы. Убежден, что здоровая конкуренция повышает качество предоставляемых услуг», – заметил Г. Дёгтев.

Он напомнил, что по условиям договора инвестор должен в течение восьми месяцев отремонтировать помещение и установить медоборудование. А с запуском объекта начнет действовать льготная ставка. Срок действия договора аренды составляет 20 лет.

   в 16:57

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»