Владимир Путин возобновил деятельность рабочей группы по защите предпринимателей

Как стало известно, Владимир Путин примет участие в заседании рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, которое состоится в конце января. Информацию о том, что это мероприятие есть в графике главы государства подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Во встрече также примет участие Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

«Заседание намечается на начало года, и мы к нему готовим свои предложения. В частности, я намерен затронуть вопросы гуманизации уголовного законодательства в сфере предпринимательских статей. Необходимо ликвидировать обстоятельства, которые способствуют необоснованному и даже незаконному давлению на бизнес», — отметил в комментарии «Известиям» глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Глава «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин подчеркнул важность подобных встреч.

«Несмотря на то что с момента образования группа собиралась всего четыре раза, были приняты важнейшие изменения в Уголовном и Уголовно-процессуальных кодексах, которые обеспечили защиту бизнеса от неправомерного давления со стороны правоохранителей».

Напомним, что рабочая группа была создана в феврале 2016 года по поручению главы государства. Группа проработала меньше года, ее последнее заседание состоялось 29 сентября 2016 года.

   в 15:57

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»