В ЦДП обсудили особенности трудоустройства иностранных граждан

24 июня в Центральном доме предпринимателя Комитет по миграции МГО ОПОРЫ РОССИИ провел деловой завтрак на тему: «Обзор законодательства в сфере трудовой миграции. Перспективы использования труда иностранных работников в России. Особенности трудоустройства сотрудников представительств и филиалов иностранных компаний».

В рамках мероприятия участники обсудили вопросы, связанные с изменениями законодательства, направленные на регулирование трудовых отношений с иностранными гражданами и порядком их привлечения.

Участники делового завтрака задали вопросы, касающиеся особенностей оформления разрешительных документов и трудоустройства иностранных граждан, направляемых для работы в расположенных на территории Российской Федерации представительствах, филиалах и дочерних организациях.

Председатель Комитета по миграции МГО ОПОРЫ РОССИИ Николай Курдюмов рассказал, к чему готовитьсяDSC_0242 работодателям по результатам обновленного законодательства, направленного на регулирование трудовых отношений с участием иностранных граждан: «Очень серьезный вопрос: что делать именно работодателям, чтобы войти с минимальными затратами в эту структуру».

Участников делового завтрака также волновал вопрос о путях получения сертификатов, необходимых для работы иностранным гражданам.

«Один из путей решения этой проблемы – дистанционные технологии получения сертификатов», – заключил Николай Курдюмов.

Член экспертного совета НП Международный Альянс «Трудовая миграция» Евгений Володин рассказал о текущих изменениях в законодательстве, касающихся использования труда иностранных работников в России. Также эксперт проинформировал собравшихся об особенностях трудоустройства сотрудников представительств и филиалов иностранных компаний.

   в 14:31

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»