Таксистам станет лучше

Московские власти ввели систему льготного приобретения автомобилей для легальных таксистов. Об этом 25 августа сообщил заместитель мэра Николай Лямов. Покупать машины в долгосрочный кредит тем, кто получил лицензию, станет проще - город погасит две трети лизинговых платежей. Кроме того, по его словам, в городе сейчас активно обсуждается идея о том, чтобы приравнять такси к другим видам общественного транспорта, чтобы они смогли двигаться по выделенным полосам в объезд пробок.

Напомним, что московское отделение ОПОРЫ РОССИИ привлекло внимание городских властей к проблеме столичных таксистов. 18 августа руководитель Совета Московской ОПОРЫ Александр Жарков направил письмо мэру Москвы Сергею Собянину, в котором попросил столичную мэрию обратить внимание на крайне сложную ситуацию, в которой с первого сентября этого года окажется большинство предпринимателей, занятых в сфере таксомоторных перевозок.

«Учитывая, что Москва нуждается в большом количестве современного качественного такси и данный вопрос носит серьезный социальный характер, считаем, что городу в рамках готовящейся экономической программы поддержки предпринимательства необходимо формировать самостоятельную целевую подпрограмму, направленную на субсидирование приобретения в собственность машин такси, а также компенсацию процентных ставок по кредитам», – предложил в своем письме руководитель столичной ОПОРЫ.

   в 15:32

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»