Штаб по защите бизнеса приглашает предпринимателей принять участие в анкетировании

Уважаемые предприниматели города Москвы!

Штаб по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в городе Москве совместно с внешними экспертами в рамках ведения рейтинга Doing Business проводит анкетирование с целью оценки текущего состояния условий осуществления предпринимательской деятельности в городе Москве и улучшения инвестиционного климата по следующим направлениям:

  • «Регистрация предприятий»,
  • «Подключение к сетям электроснабжения»,
  • «Получение разрешения на строительство»,
  • «Регистрация собственности».

Если ваша компания проходила процедуры по одному и/или нескольким направлениям, перечисленным выше, просим вас принять участие в данном опросе.

Обращаем ваше внимание, что все ответы в рамках опроса будут рассматриваться как строго конфиденциальные, полученная информация будет обезличена и представлена в обобщенном виде.

Нам очень важно получить ваше экспертное мнение для обеспечения объективной оценки текущих условий осуществления предпринимательской деятельности в городе Москве и учесть ваш практический опыт для дальнейшей оптимизации процедур.

Ваше экспертное мнение очень важно для нас!

ПРОЙТИ АНКЕТИРОВАНИЕ

В качестве одного из критериев улучшения инвестиционного климата используется место России в международных рейтингах, включая рейтинг Doing Business, формируемый Всемирным банком. Согласно результатам рейтинга Doing Business 2014 Россия заняла 92 место. Впервые за несколько лет наша страна показала столь существенный рост позиций в рейтинге (в 2013 году Россия занимала 112-е место), продемонстрировав позитивные изменения в таких показателях, как «Подключение к сетям электроснабжения» (-67), «Регистрация собственности» (-29), «Регистрация предприятий» (-13), «Налогообложение» (-8). По показателю «Получение разрешения на строительство» было сохранены прежние позиции (178). Также Россия вошла в список 10 ведущих стран-реформаторов, заняв 3-е место.


   в 10:12

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»