Саморегулирование и энергоаудит

      

      Московское отделение «Опоры России»    совместно с сайтом Portal-Energo.ru организуют WEB-семинар на тему: «Саморегулирование и энергоаудит. Проблемы и решения».

В программе семинара планируется обсуждение  следующих вопросов:

1. Порядок регистрации и направления деятельности СРО энергоаудиторов. Требования к СРО.

2. Состав стандартов СРО энергоаудиторов. Требования к документам. Формирование компенсационного фонда, страхование профессиональной ответственности, ущерб и порядок его возможного возмещения.

3. Организация обучения и аттестации энергоаудитров

4. Требования к членам СРО энергоаудиторов и порядок вступления в СРО. Добровольная сертификация, подтверждение соответствия стандартам СРО.

5. Деятельность энергосервисных организаций при реализации перфоманс-контрактов

6. Муниципальный и государственный заказ на услуги энергосервисных организаций и проведение энергоаудита. Деятельность энергоаудиторов вне допуска СРО.Муниципальный и государственный заказ на энергоаудит и энергосервис.

7. Налоговые льготы и государственная поддержка малого предпринимательства при реализации проектов повышения энергоэффективности.

8. Информационное обеспечение деятельности энергоаудиторов.

 Для подготовки вопросов, освещаемых на семинаре, планируется привлечь представителей министерств и ведомств, ответственных за разработку регламентов энергоаудиторской деятельности, а так же специалистов, имеющих опыт практической деятельности по заявленным вопросам. Более точный состав выступающих будет опубликован на сайте portal-energo.ru.

 Участники семинара имеют возможность внести свои предложения по составу освещаемых вопросов в рамках заявленной тематики. Предложения будут приниматься на сайте portal-enegro.ru (см. пресс-релиз на сайте).

 Для подачи предварительной заявки на участие в семинаре Вам необходимо заполнить форму по адресу portal-energo.ru/seminar

 Дополнительная информация по тел. (495) 973-51-52, (499) 755-81-91 и на сайте portal-energo.ru.

 Cобственная информация

 

 

 

   в 12:26

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»