ПАО «МОЭСК» заключило тысячный договор о закупке с участием субъектов МСП

«Участие малого и среднего бизнеса в государственных закупках естественных монополий способствует оптимальному расходованию бюджетных средств, повышает уровень внедрения инновационных продуктов и решений в каждой конкретной отрасли, способствует росту конкурентоспособности экономики в целом, повышает адаптацию к внешним вызовам и шокам, что создает предпосылки для долгосрочного устойчивого развития экономики нашей страны», – считает председатель Комитета по энергетике Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Вадим Арутинов.

Напомним, что ПАО «МОЭСК» заключило тысячный – юбилейный договор с субъектом малого и среднего бизнеса (МСП) по итогам закупок с начала текущего года. Открытый конкурс проводился с использованием электронной торговой площадки. По условиям конкурса его участниками могли быть только представители МСП. Строительно-монтажная компания «Промонт» стала победителем, предложив лучшие условия.

Согласно договору компания-победитель выполнит для нужд филиала ПАО «МОЭСК» – «Московские высоковольтные сети» (МВС) ремонт одного из участков кабельно-воздушной линии 110 кВ «Баскаково-Косино 1,2 цепь». Ремонтируемый участок находится под землей, поэтому ООО «Промонт» проведет мероприятия по раскопке котлованов, замене кабеля, монтажу кабельной арматуры и восстановлению благоустройства после завершения земляных работ. Общая стоимость договора составляет свыше 21 млн. руб.

Комментируя факт заключения тысячного договора, Директор департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерина Бугрова подчеркнула, что МОЭСК реализует комплекс мероприятий, направленных на выполнение решений Правительства РФ по увеличению доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего бизнеса. Как результат, объем закупок с участием субъектов МСП в первом и втором кварталах стабильно превышает требуемые показатели. До конца года компания может преодолеть двухтысячный рубеж по числу договоров, заключенных с участием МСП.

По мнению представителя «ОПОРЫ РОССИИ», значение субъектов малого и среднего бизнеса в структуре современной экономической модели государства трудно переоценить.

– Активному налаживанию диалога ПАО «МОЭСК» с представителями малого и среднего бизнеса способствует хорошо зарекомендовавшая себя практика проведения открытых дверей. В свою очередь, предприниматели также готовы чаще встречаться для комплексного понимания нужд заказчиков, – сказал в заключение Вадим Арутинов.

   в 14:40

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»