Ожидается рост рынка промышленных лесов

По прогнозам экспертов, в ближайшие несколько лет рынок промышленных лесов покажет ежегодный прирост не менее чем на 25-28%, сообщает «Российская Газета». Как показывает динамика последних лет, рост и падение в сегменте системных промышленных лесов напрямую связаны с развитием промышленного производства. За 2010-2014 гг. ввод в эксплуатацию зданий промышленного назначения вырос на 15,8 процента. Из-за кризиса уровень инвестиций в 2014 году упал. Как следствие, снизился спрос и на промышленные леса.

По словам председателя Комитета по городскому хозяйству и экономической политике Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Станислава Супрунова, уже в 2015-2016 гг. стала заметна тенденция к росту инвестиций в основной капитал компаний, а в 2017 году наблюдается тенденция к непрерывному системному развитию различных отраслей российской экономики, в частности, промышленного производства.

«Это связано с тем, что предприятия адаптировались к появившимся в результате кризиса экономическим реалиям, нащупали новые точки роста и развития. Немаловажную роль в этом процессе сыграла и программа импортозамещения, в рамках которой государство различными способами поддерживает отечественных производителей», – рассказал эксперт.

   в 18:24

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»