Овощи взлетят в цене

Руководитель Комитета по экономике московской ОПОРЫ Алексей Каневский заявил, что запрет на ввоз овощей из Европы, введенный в минувший четверг, может спровоцировать рост цен на данный вид товаров.

«Меры, ограничивающие ввоз сельскохозяйственной продукции из стран Европы, были предприняты властью, чтобы не допустить проникновения и распространения инфекции, вызванной мутировавшей бактерией E. Coli», – сказал Алексей Каневский, добавив, что неправильно видеть в таком решении попытки стимулировать отечественных поставщиков и создать благоприятные условия для развития местного бизнеса.

«Представители власти решились на такой шаг, чтобы избежать повторения ситуации отравления жителей ряда европейских стран», – подчеркнул он.

«Однако сокращение числа поставщиков, скорее всего, приведет к дефициту овощей на прилавках российских магазинов», – отметил представитель ОПОРЫ РОССИИ.

Руководитель Комитета по экономике, выразил опасение, что именно сейчас, в сезон потребления продуктов растительного происхождения, дефицит овощей повлечет за собой их подорожание.

   в 14:26

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»