Опасная инициатива

«Депутаты вновь вернулись к теме возможного лицензирования пивной отрасли», – заявил сегодня руководитель Комитета по экономике московского отделении ОПОРЫ РОССИИ Алексей Каневский в связи с рассмотрением поправок в ФЗ «Об алкоголе» рабочей группой Государственной думы РФ.

«Наша организация проводила масштабные общественные слушания по данному вопросу», – напомнил представитель ОПОРЫ РОССИИ.

«Результатом этой работы явилась крайне негативная оценка пивоварами и иными представителями этой сферы подобной контрпродуктивной инициативы депутатского корпуса», – продолжил он.

Алексей Каневский рассказал, что на подготовительном этапе правительственная комиссия согласилась с доводами о недопустимости введения лицензирования пива, добавив, что несмотря на это угроза сохранилась и возросла.

Руководитель комитета выразил некоторое сомнение в эффективности совместных усилий общественников и представителей власти.

«Мы заявляем со всей определенностью, что перспектива введения лицензирования пивоваренной отрасли – крайне негативная и опасная инициатива ряда депутатов, направленная лишь на создание конкурентного преимущества для водочноориентированных компаний», – сказал в заключение представитель столичной ОПОРЫ.

   в 11:21

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»