Одно согласование - одно окно

«Сергей Собянин абсолютно прав: зачастую чиновники, действительно, используют согласования для обогащения через «свои» компании», – объясняет зампредседателя Комитета по налогам московской ОПОРЫ Сергей Зеленов, комментируя решение мэра столицы оставить лишь одно согласование из тридцати.

«Режим «одного окна», предложенный мэром столицы, в большей части решает проблему сроков согласования, что тоже очень существенно для инвесторов», – уверен Сергей Зеленов.

Однако, по мнению представителя столичного отделения ОПОРЫ, важно, чтобы режим, о котором говорит мэр Москвы, не делил инвесторов на «своих» и «чужих». «Чтобы этого не допустить, необходимо ввести персональную ответственность чиновников за необоснованное решение по инвестиционному проекту», – считает С. Зеленов.

«Тем не менее инициатива, несомненно, положительная и необходимая», – заключил С. Зеленов.

Для справки: Мэр г. Москвы Сергей Собянин, выступая сегодня на заседании городской комиссии по административной реформе, потребовал вместо трех десятков согласований проектной документации для инвесторов оставить лишь одно. Так, по словам градоначальника, проектная документация будет проходить в режиме «одного окна» в течение 45 дней в Мосэкспертизе – в исключительных случаях может потребоваться проведение экологической и пожарной экспертиз.

 

Пресс-служба МГО ОПОРЫ РОССИИ

 

   в 15:56

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»