МОСОПОРА приняла участие в работе Гайдаровского форума/ 2013

18 января член Совета Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ Дмитрий Несветов принял участие в круглом столе «Взаимодействие бизнеса и государства – новые возможности для сотрудничества и цивилизованный лоббизм», прошедшем в рамках Гайдаровского форума/ 2013.

Д. Несветов рассказал о взаимодействии органов государственной власти г. Москвы с общественными организациями. В ходе своего выступления он отметил, что чиновники прислушиваются к мнению предпринимательского сообщества, а также представителей общественных объединений, в частности Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ, учитывают их пожелания при принятии тех или иных решений.

Так, он напомнил, что в конце прошлого года московской ОПОРЕ удалось отстоять интересы предпринимателей, пользующихся льготами по аренде нежилых площадей, и предотвратить отмену льготной ставки аренды городских помещений, которая возросла с 1800 руб. в год за кв.м. до 3500 руб. в год за кв.м., но все же не достигла рыночного уровня.

Справка: Гайдаровский форум является одним из важнейших публичных мероприятий в России. Он проходит с 2010 года при организации Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Фонда Егора Гайдара. Форум включает в себя мероприятия различного масштаба: ежегодную международную конференцию «Россия и мир», проходящую в форме пленарных дискуссий и экспертных круглых столов, Гайдаровские чтения, тематические семинары и другие мероприятия.

   в 12:31

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»