Москва проведет новые аукционы на размещение НТО

19 февраля состоялось заседание Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в г. Москве. Во встрече приняли участие руководитель Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ Александр Жарков, руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, а также представители профильных департаментов Правительства Москвы. На встрече обсуждались возможные пути разрешения ситуации, сложившейся в сфере нестационарной торговли в г. Москве.

Напомним, что у подавляющего числа предпринимателей в апреле 2015 года истекают сроки договоров на размещение нестационарных торговых объектов, и владельцы НТО не располагают информацией о том, каким образом торговые места будут распределяться в дальнейшем и можно ли будет продолжать работу в закупленных ими два года назад торговых павильонах.

В ходе встречи было предложено по истечении срока действующих договоров провести новые аукционы на размещение НТО во всех округах Москвы, за исключением ЦАО. Данное предложение, а также вопрос о сохранении старых НТО сейчас прорабатывается в Правительстве.

Более подробная информация будет доступна по итогам ближайшего заседания Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в г. Москве, которое запланировано на следующую неделю.

   в 15:32

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»