Москва приглашает инвесторов к сотрудничеству

23 октября председатель Совета Московского отделения ОПОРЫ РОССИИ Александр Жарков принял участие в открытии Второго Московского международного форума по иностранным инвестициям.

Напомним, что мероприятие проходит 23–24 октября в Центре международной торговли. В форуме принимают участие более 2000 делегатов со всего мира – представители федеральных и региональных органов власти, главы крупнейших международных компаний, инвестиционных фондов и банков, представители торгово-промышленных палат, посольств, торговых ассоциаций.

Открывая форум, мэр столицы Сергей Собянин призвал бизнес инвестировать в наиболее значимые для Москвы проекты:

– Сегодня город реализует одну из самых крупных в мире программ развития транспортной системы. Строительство 160 км метрополитена, 240 км железнодорожных путей и 400 км новых автомобильных дорог. Конечно, все это требует привлечения не только государственных, но и частных инвестиции. Одновременно мы приглашаем инвесторов участвовать в строительстве сопутствующей инфраструктуры, – сказал московский градоначальник.

За два дня работы форума планируется обсудить вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата в РФ и в Москве, проблемы правоприменения и защиты интересов инвесторов в России и ряд других тем.

   в 13:30

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»