Мосгорпечать объявила конкурс на право торговли периодикой с пресс-стендов

В Москве появятся мобильные торговые стойки с прессой. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителей департамента СМИ и рекламы, Мосгорпечать объявила первый конкурс на право торговли периодикой с пресс-стендов. Всего будет разыграно 77 лотов из 113 пресс-стендов, аукцион состоится 3 июня.

В департаменте СМИ и рекламы напомнили, что торговля с пресс-стендов заменит распространение печатных СМИ с рук. С предпринимателями, которые выиграют конкурсы, заключат договоры на пять лет. При этом с пресс-стендов должны будут торговать в определенной точке. Раньше город определял их маршрут без привязки к адресу. Все мобильные стойки закупаются за счет бюджета, они выполнены в едином стиле.

«Пресс-стенд с четырьмя витринами легко раскладывается, не занимает много места, легко транспортируется. Вся продукция размещена под стеклом и надежно защищена от непогоды», – отметил представитель департамента СМИ и рекламы.

Напомним, в городе продолжают заменять устаревшие киоски «Печать» на нестационарные торговые объекты нового образца. Право работать в них разыгрывается на конкурсах, которые проводит КП «Мосгорпечать». Из 2095 предполагаемых к установке киосков в настоящее время разыграно право торговли в 851. Мобильные точки продаж в виде пресс-стендов дополнительно появятся там, где невозможна установка киоска. Всего будет 474 пресс-стенда.

   в 10:36

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»