Минпромторг: меняется место – сохраняется бизнес

Уважаемые предприниматели!

Представляем вашему вниманию информационное письмо Министерства промышленности и торговли РФ, содержащее рекомендации органам исполнительной власти субъектов РФ для руководства в работе, связанной с применением норм Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации». В письме отражены основные направления деятельности Минпромторга России и подходы при решении вопросов в сфере торговли, в том числе при организации деятельности нестационарных торговых объектов.

Основной принцип, предложенный Минпромторгом в целях обеспечения стабильности прав и законных интересов хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, прежде всего субъектов малого и среднего предпринимательства – «МЕНЯЕТСЯ МЕСТО – СОХРАНЯЕТСЯ БИЗНЕС».

В связи с недостаточностью правового регулирования нестационарной торговли на федеральном уровне и до подготовки и принятия в 2014 году изменений в закон «О торговле» с целью введения единообразных правил для всех субъектов РФ, Минпромторг просит руководствоваться позицией, закрепленной в письме ЕВ-820/08 от 27.01.2014, и довести ее до органов местного самоуправления.

СКАЧАТЬ ПИСЬМО МИНПРОМТОРГА

   в 15:33

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»