МГО ОПОРА РОССИИ и Технопарк Строгино заключили Соглашение о сотрудничестве.

Не секрет, что многие начинания по поддержке начинающего бизнеса ограничиваются декларацией намерений и не получают фактических механизмов для своей реализации.

В рамках решения этого вопроса МГО ОПОРА РОССИИ планирует проведение в сентябре этого года большого форума для предпринимателей, имеющего максимум практической направленности. Мы ставим своей задачей сделать так, чтобы у начинающего и не только предпринимателя появилось четкое понимание всех возможностей, которые могут помочь ему в его бизнесе. Как его оформить, где взять площади, инвестиции и производственные мощности, найти контрагентов и партнеров, получить доступ к тендерами и качественному консалтингу. Сейчас нашей целью является подготовка максимума практической информации по всем этим вопросам.

В рамках данной работы МГО ОПОРА РОССИИ подписано Соглашение о сотрудничестве с Технопарком Строгино.

Предметом данного соглашения является сотрудничество сторон в области развития малого предпринимательства на территории Российской Федерации, обоюдное консультирование по различным вопросам предпринимательской деятельности, совместная работа над законопроектами.

Тесное сотрудничество позволит резидентам Технопарка принимать активное участие в деятельности нашей общественной организации, а нам в свою очередь быть ближе к насущным проблемам инновационного бизнеса, новым идеям.

Исполнительный директор МГО ОПОРА РОССИИ Даутов Алексей принял также участие в работе комиссии по отбору претендентов на размещение в бизнес-инкубаторе технопарка.

По его словам это был очень интересный опыт абсолютно нормального «живого» обсуждения. «Члены комиссии это не какие-то особые чиновники, а вполне адекватные люди: специалисты в профильных отраслях, в том числе и резиденты технопарка, которые сами некоторое время назад защищали свои проекты перед такой же комиссией.

Обсуждение проходит очень живо, без «казенщины», ни у кого нет цели завалить проект, наоборот все стараются помочь новичкам, подсказывают что-то из своего собственного предпринимательского опыта.

Проекты самые разнообразные: ИТ, разработка медицинского оборудования, социальные услуги.

Проекты прошедшие отбор внутри технопарка выносятся на суд комиссии при Правительстве Москвы и, как показывает практика, в большинстве своем получают положительное решение.

"Я смог на личном опыте убедиться, что при грамотном профессиональном подходе не «для галочки» такие проекты как технопарки, могут стать реальной путевкой в жизнь для многих предпринимателей», подытожил Даутов.

Собственная информация

 

   в 12:25

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»