Диабету-нет!

Благотворительную акцию под таким названием Комитет по социальным вопросам МГО ОПОРЫ РОССИИ совместно с Общественным советом при префекте ЦАО провел 13 октября в Центральном доме предпринимателя. Это было второе по счету социально-оздоровительное мероприятие Комитета, предназначенное для ветеранов Великой Отечественной войны и людей пожилого возраста, проживающих в Центральном административном округе г. Москвы. Если первое мероприятие было посвящено предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний, то нынешнее – профилактике диабета.

Участники акции смогли получить консультацию специалистов-эндокринологов «Медхолдинга», пройти лабораторный экспресс-контроль сахара крови, оценить реакцию организма на многолетний прием препаратов, получить информацию о новых медикаментах. По итогам консультаций каждый участник по традиции получил паспорт здоровья, в котором содержались практические советы врачей.Программа Дня здоровья по традиции включала практическую и теоретическую части. Врач-эндокринолог прочитала собравшимся вводную лекцию о правильном питании, дала советы, как минимизировать возможность возникновения заболевания.

DSC03219DSC03142Выступивший на открытии акции руководитель Комитета по социальным вопросам московской ОПОРЫ

Александр Грот пожелал ветеранам здоровья, а также заверил их в том, что подобные мероприятия будут продолжены и впредь. В свою очередь председатель Общественного совета при Префекте ЦАО, депутат Мосгордумы Инна Святенко в своем выступлении подчеркнула, что силами врачей негосударственных медицинских учреждений люди пожилого возраста получают настоящую поддержку и заботу. «Приятно, что у нас сформировалась категория социально-ответственных предпринимателей, которые тратят свое время, силы возможности на такие благие дела», – отметила она.

   в 09:33

Подпишись на Telegram-канал
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»
Вступай в группу VK
МГО «ОПОРЫ РОССИИ»